南岛八日精华西线+东线全景逍遥游(每月8日,18日,28日发团)(中文)

8日涵盖南岛最热门景点:冰川、瓦纳卡、皇后镇、蒂阿瑙、峡湾、库克山等,行程充实,体验棒棒哒。 产品编号 : 5729

收藏   
优惠
原价

iTrip市场价


可返

支付后分享返现

支付成功后,分享至微信邀请好友砍价,每邀请1个新用户可砍5元,返现奖金在顺利完成出行后的第四天可提现。

可返

出行后点评返现

游玩结束后进行产品点评,点评审核通过即有机会获得最高点评奖金,个人中心可查看奖金

1212年终大促,领券省更多! 立即领取
出行日期
  • 基本套餐(3)
  • 2人间
  • 成人 - +
  • 儿童(2-11岁) - +
  • 婴儿(0-1岁) - +
  • 3人间
  • 成人 - +
  • 儿童(2-11岁) - +
  • 独立单人间(含单房差)
  • 成人 - +
合计金额
还可返现
可返

支付后分享返现

支付成功后,分享至微信邀请好友砍价,每邀请1个新用户可砍5元,返现奖金在顺利完成出行后的第四天可提现。

可返

促销返现

iTrip 返现奖金。支付成功后,促销返现与分享返现累加合并,分享至微信邀请好友砍价,每邀请1个新用户可砍5元,返现奖金在顺利完成出行后的第四天可提现。

可返

出行后点评返现

游玩结束后进行产品点评,点评审核通过即有机会获得最高点评奖金,个人中心可查看奖金

该费用已包含额外单房差费用

APP立减5元
APP首单立减5元
立即扫码享受优惠
扫码下载APP
扫码下载爱去APP
享受旅途中服务
  • 产品概要
  • 费用说明
  • 游玩介绍
  • 游玩攻略
  • 预订须知
  • 点评 (3)
  • Q&A
产品概要
  • 服务语言:中文
  • 接送服务:含市区酒店/机场接送
  • 游玩时长:见详情
  • 退改政策:详见退改规则
  • 餐食安排:含详情所列餐食
  • 行程凭证:打印电子票
费用说明
费用包含

1、旅游专车 

2、中文导游 

3、7晚酒店住宿 

4、行程所列餐食

5、行程所列景点门票:皇后镇山顶缆车,米尔福德峡湾,奥马鲁企鹅归巢

费用不包含

1、出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费。 

2、因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。 

3、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。 

4、个人额外消费(当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。) 

5、行程景点中的自选项目——推荐活动参考价格.docx

6、不占床儿童在酒店内用早餐请现付费用。 

7、全程新西兰国际段往返机票和国内段往返机票 

8、新西兰个人签证费用 

9、导游小费(NZ$6每人/天)

订购说明

春节旺季期间可能会产生额外的附加费,请在下单前向客服询位和询价

三人间房型说明:新西兰大多数三人间为一个大床加一个小床,或一个大床加一个沙发床,或极少情况下是三个单人床。

注意:

行程仅做参考,本公司有权根据当时情况调整行程或游览安排,请以当天实际行程为准。 

接机和送机服务仅限行程开始和结束当日:提前抵达和推迟离开,考虑到整个旅行安排,我们将无法提供接机和送机服务,届时产生的追团费用由您自行承担,敬请谅解。

由于中文线路产品预订火爆,下单前请务必提前询位,预订结果以最终确认为主,请在行程确认后再预订机票及酒店。

游玩介绍
南岛8天行程路线(逆时针小环线)
南岛8天行程路线(逆时针小环线)

南岛8天行程路线(西+东 逆时针小环线 基督城进 基督城出)

DAY1

  • 基督城
  • 格雷茅斯
  • 基督城
  • 格雷茅斯

DAY2

  • 霍基蒂卡
  • 福克斯冰川
  • 霍基蒂卡
  • 福克斯冰川

DAY3

  • 瓦纳卡湖
  • 箭镇
  • 皇后镇
  • 瓦纳卡湖
  • 箭镇
  • 皇后镇

DAY4

  • 瓦卡蒂普湖
  • 蒂阿瑙湖
  • 瓦卡蒂普湖
  • 蒂阿瑙湖

DAY5

  • 蒂阿瑙湖
  • 米尔福德峡湾
  • 蒂阿瑙湖
  • 米尔福德峡湾

DAY6

  • 但尼丁
  • 摩拉基大圆石
  • 奥玛鲁
  • 但尼丁
  • 摩拉基大圆石
  • 奥玛鲁

DAY7

  • 库克山国家公园
  • 特卡波湖
  • 库克山国家公园
  • 特卡波湖

DAY8

  • 特卡波湖
  • 基督城
  • 特卡波湖
  • 基督城
第1天
第2天
第3天
第4天
第5天
第6天
第7天
第8天

DAY1原住地-基督城Christchurch-格雷茅斯Greymouth(午餐,西式晚餐)

参考行程
  • 基督城
    基督城
    基督城位于南岛东岸,是南岛最大城市。城内处处洋溢着浓浓的“英国”气息,到处花团锦簇、草木繁盛的景象,为基督城赢得了“花园城市”的美誉。2011年2月22日那次大地震,给基督城带来了严重破坏,现在仍然能在市中心看到残垣断壁的房子。但是,这也丝毫没有减少各地游客到这来一睹这座美丽城市“芳容”的热情。

    ...

  • 格雷茅斯
    格雷茅斯
    格雷茅斯是南岛西海岸最大的城镇,曾经是毛利人居住的地方,这个区域过去曾遭遇过洪水,且有淘金历史。在这,可以一边品尝啤酒,一边聆听西海岸粗犷的故事。

    ...

游玩参考

搭乘航班抵达新西兰南岛第一大城市—— 基督城

11:10 开始基督城市区观光,景点包括: 雅芳河与基督城艺术中心      游览时间: 约1小时

这条穿城而过的芳河:河畔种满垂柳和鲜花,春夏间芳草萋萋,秋时落英缤纷,冬天也有绿意点缀,不论是河上还是河畔,亚芳河是基督城最亮丽的风景所在,令基

督城“比英国还像英国”。

基督城艺术中心:每到周末,精彩纷呈的周末市场就围着艺术中心展开了。百家以上的摊位贩售各式各样风格独特的工艺品,不论是新西兰原产的贝壳杉木制工艺品、

精雕细琢的翡翠项链或是色彩鲜艳的陶艺品,不仅艺术气息浓郁,并且它们价格普遍很便宜,如果你箱子里还有能塞得进这些漂亮小货们的空间,那就把它们当作基督

城的愉快回忆买下吧!

12:30 午餐: 中式团餐,5菜1汤,10人围桌        用餐时间: 约1小时

14:00 前往格雷茅斯          行驶距离: 约240公里           行驶时间: 约3小时

沿坎特博雷大平原,前往西海岸最大城镇格雷茅斯,沿途观赏被千万年冰河所切割出来的独特地理景观。沿路更可欣赏到荷里活巨片“纳尼亚传奇”的拍摄地castle hill。

17:00 前往酒店: kingsgate hotel greymouth(格雷茅斯金斯凯特酒店)或同级酒店

18:00 晚餐: 酒店西式晚餐          用餐时间: 约1小时

用餐安排

午餐,西式晚餐

酒店安排

Kingsgate Greymouth或同级

出行提醒

建议预订13:00以前抵达基督城的航班

如若提前一天抵达,请在下单时提供酒店地址,如酒店在市区接送范围内,我们会前往酒店接您。

DAY2格雷茅斯-玉石镇-淘金镇-福克斯冰川(早餐,午餐,晚餐)

参考行程
  • 霍基蒂卡
    霍基蒂卡
    霍基蒂卡位于美丽的南岛西海岸,小镇因玉石而著名,因此有玉石小镇的美誉。走在小镇街上,你也会看到大大小小的玉石铺,绿玉珠宝、玉石类手工艺品等都是当地黄金珠宝艺人、细木工和制陶艺人精心雕琢而成,纪念品值得一看。

    ...

  • 福克斯冰川
    福克斯冰川
    福克斯冰川与法兰士·约瑟夫冰川相毗邻,与法兰士·约瑟夫冰川统称为西海岸冰川,两座冰川上都有罕见的蓝冰。现冰川长度约为13公里,深度约为300公尺。福克斯冰川的大部分地方都是相当陡峭的,为喜爱冒险的人提供了一个非常好的去处。冰川现以一至五米的速度向低处蠕动,不断融化成水汇成溪流。你可以选择徒步,近距离接触冰川,或是乘坐直升飞机俯瞰冰川全貌。

    ...

游玩参考

07:30 早餐: 酒店内享用西式营养自助早餐           用餐时间: 约1小时

08:10 出发观赏到位于塔斯曼海海岸的千层薄饼岩。         行驶距离: 约150公里          行驶时间: 约1小时30分钟

09:30 淘金小镇-罗斯小镇 行驶距离: 约110公里       行驶时间: 约1小时20分钟         游览时间: 约2小时

体验淘金乐趣,感受小镇风情。午餐:“Fish&Chips”新西兰当地特色简餐炸鱼和薯条

13:00 前往福克斯冰河        行驶距离: 约196公里        行驶时间: 约2小时30分钟

当世界上的许多冰川都在消融的时候,福克斯冰川却因为接近海平面并未受影响。当地的海拔高度较低,气候温暖湿润,为游览提供了便利的环境,使之成为世界上最

受青睐的冰川景观。游人可以轻松地步行至冰川脚下,穿过两侧峭壁林立的河谷,欣赏经过数千年的消融和冻结形成的冰川美景。当您靠近冰川脚下的时候,其巍峨壮

观的美景一定会让你震撼不已。还可选择自费乘坐直升飞机在空中欣赏宏伟壮观的冰河。

18:30 前往酒店: Heartland Hotel Fox Glacier或同级酒店(注:夏季可根据时间安排入住瓦纳卡)

用餐安排

早餐,午餐,晚餐

酒店安排

Heartland Hotel Fox Glacier 或同级(夏季可根据时间安排入住瓦娜卡)

DAY3哈斯特-瓦纳卡-箭镇-皇后鎮(早餐,午餐,晚餐)

参考行程
  • 瓦纳卡湖
    瓦纳卡湖
    瓦纳卡湖位于南阿尔卑斯山东麓,与美丽的哈威亚湖毗邻,四面环山,任何季节的风景都很优美。而其周围的湖泊、山脉和滑雪场为这个美丽宁静的地方增添了几分激情与活力,不管是徒步、划船、骑马、滑雪、还是飞行观光都能让你领略到湖光山色的美,附近还有古怪迷宫puzzling world等着您前去探索。

    ...

  • 箭镇
    箭镇
    箭镇是皇后镇周边一个非常精致的古典小镇,镇上仍保有淘金热时期的建筑和商店,处处洋溢着优雅的维多利亚风情。秋天是箭镇最美的时候,大片树林尽染秋意,五彩缤纷,堪称新西兰秋色最瑰丽的小镇,每年的这个时候,箭镇都会举办庆典,迎接绝美秋色的到来。如果是你在秋天前往新西兰南岛游玩,一定要留一点时间给箭镇。

    ...

  • 皇后镇
    皇后镇
    皇后镇位于新西兰南岛奥塔哥地区的西南部,周围依山傍水,是世界著名的度假胜地。由于位于世界著名红酒区—奥塔哥地区,因此皇后镇也是品酒圣地,来皇后镇度假一定不容错过的就是红酒品尝了。除此之外,位于皇后镇附近的淘金小镇箭镇、水果之乡克伦威尔也深受世界旅游者的青睐。

    ...

游玩参考

07:30 早餐: 酒店内享用西式营养自助早餐         用餐时间: 约1小时

08:30 前往景点: 瓦纳卡        行驶距离: 约142公里        行驶时间: 约2小时 

10:15 行驶时间: 约15分钟         活动时间: 约1小时

如果您有兴趣,可自费安排“迷惑世界”puzzling world的游览,体验迷幻乐趣。或者漫步在瓦娜卡湖边,尽情领略瓦娜卡湖的恬静。

11:30 午餐: 中式自助简餐        用餐时间: 约1小时

12:30  前往克伦威尔          行驶距离: 约55公里        行驶时间: 约40分钟        游览时间: 约50分钟

14:00  行驶距离: 约37公里        行驶时间: 约30分钟         游览时间: 约1小时

随后开心前往蹦极跳的发源地——卡瓦劳大桥(Kawarau  Bridge)走走,喜爱刺激的您还可以体验高空弹跳的乐趣。

15:30  出发前往箭镇      行驶距离: 约10公里       行驶时间: 约10分钟          游览时间: 约1小时

16:30  出发前往皇后镇     行驶距离: 约21公里       行驶时间: 约20分钟       游览时间: 约1小时

18:00 晚餐:中式晚餐(团餐标准,6菜1汤,10人围桌)        用餐时间: 约1小时

19:30 前往酒店: ASPEN HOTEL QUEENSTOW或同级酒店

用餐安排

早餐,午餐,晚餐

酒店安排

ASPEN HOTEL QUEENSTOW或同级

DAY4皇后镇-蒂阿瑙 (早餐,晚餐)

参考行程
  • 瓦卡蒂普湖
    瓦卡蒂普湖
    瓦卡蒂普湖周围树木葱葱,野花遍地,景色十分秀丽,湖边就是皇后镇。瓦卡蒂普湖湖水十分神奇,每隔26分就像海水一样涨落一次,造成湖水上升与下降的差距约200毫米,被称为“有生命的湖泊”。古代毛利人以为湖内有妖怪,湖潮涨落是湖妖呼吸或心跳所致,故名“瓦卡蒂普湖”(毛利语“妖魔的水槽”),有人认为是风力导致,有人认为是大气造成的,但究竟是什么原因,众说纷纭。

    ...

  • 蒂阿瑙湖
    蒂阿瑙湖
    蒂阿瑙湖是最大的南部冰川湖,湖面西侧有北湾、中湾和南湾三座大型峡湾。在这,你可以选择在湖上巡航或泛舟,还可以参观蒂阿瑙萤火虫洞。 除此之外,蒂阿瑙湖也是包括南秧鸡(Takahē)在内的几种濒危鸟类的栖息地,湖泊碧波荡漾,周围群山环抱,绿草成荫,花香鸟语,如此美景,简直美如诗画。

    ...

游玩参考

08:00  早餐: 酒店内享用西式营养早餐       用餐时间: 约1小时

09:00  今日安排皇后镇自由活动,可自行安排骑马,跳伞,蒸汽船,魔戒探险等活动。

12:00  午餐: 敬请自理

15:00  皇后镇天空缆车      游览时间: 约1小时

如果没有乘坐Skyline天空缆车,那么你的皇后镇之旅是不完整的,因为每次乘坐都是那么的兴奋!Skyline天空缆车是南半球最陡的缆车轨道,倾斜度37.1度,缆车将升至皇后镇最高的观光点(海拔800米)。Skyline天空缆车是皇后镇最受欢迎的旅游活动。自20世纪60年代初以来,已有超过千万的人们在这小而稳妥的空间内,欣赏新西兰最壮丽的景观。

16:00  出发前往蒂阿瑙,抵达后,休息放松,为明天的米尔福德峡湾之旅做好准备。  行驶距离: 约170公里       行驶时间: 约2小时          游览时间: 约1小时

19:00  晚餐: 中式晚餐(6菜1汤)      用餐时间: 约1小时

20:00  前往酒店: Distinction Luxmore Hotel(卓越酒店) 或 Distinction Te Anau Hotel & Villas(蒂阿瑙特阿努别墅酒店)或同级

用餐安排

早,晚餐

酒店安排

Distinction Te Anau Hotel或同级

DAY5蒂阿瑙-米尔福德峡湾-蒂阿瑙(早餐,午餐,晚餐)

参考行程
  • 蒂阿瑙湖
    蒂阿瑙湖
    蒂阿瑙湖是最大的南部冰川湖,湖面西侧有北湾、中湾和南湾三座大型峡湾。在这,你可以选择在湖上巡航或泛舟,还可以参观蒂阿瑙萤火虫洞。 除此之外,蒂阿瑙湖也是包括南秧鸡(Takahē)在内的几种濒危鸟类的栖息地,湖泊碧波荡漾,周围群山环抱,绿草成荫,花香鸟语,如此美景,简直美如诗画。

    ...

  • 米尔福德峡湾
    米尔福德峡湾
    毛利神话中,一个力大无穷的铁匠创造了米尔福德峡湾,他用神奇斧头雕出了峡湾内奇形各异的峭壁和宏伟山峦。其实不然,米尔福德峡湾是由冰川侵蚀河谷所形成的,峡湾两岸有崎岖的山峰、青翠的雨林和蜿蜒隐蔽的水湾与瀑布,美得让人屏息,被称为“世界第八大奇观”。

    ...

游玩参考

08:00 早餐: 酒店内享用西式营养自助早餐           用餐时间: 约45分钟

09:00 由蒂阿瑙出发前往米尔福德峡湾。沿途观赏誉为世界第八大奇景的峡弯公园,景区内有著名的镜湖、荷马隧道、亨利峡谷,你不得不赞叹冰河切割所形成的

壮丽山川及雪山瀑布奇景。           行驶距离: 约120公里              行驶时间: 约3小时

13:00 前往景点: 米尔福德峡湾      游览时间: 约2小时30分钟

登上豪华游轮,畅游米尔福德峡湾,并于游轮上享用西式自助午餐。

15:00 出发返回蒂阿瑙           行驶距离: 约120公里           行驶时间: 约2小时30分钟

18:00 晚餐: 华人餐厅享用中式晚餐(团餐标准,6菜1汤,10人围桌)       用餐时间: 约1小时

19:00 前往酒店: Distinction Te Anau Hotel & Villas(蒂阿瑙特阿努别墅酒店)或Distinction Luxmore Hotel(卓越酒店)或同级酒店

用餐安排

早,午,晚餐

酒店安排

Distinction Te Anau Hotel或同级

DAY6 蒂阿瑙-但尼丁-奥马鲁 (早餐,午餐,晚餐)

参考行程
  • 但尼丁
    但尼丁
    但尼丁是南岛第二大城市,新西兰第四大城市,整个城市建筑为典型的苏格兰风格,被喻为“苏格兰以外最像苏格兰”的外国城市,而著名的奥塔哥大学就坐落在这,它成立于1869年,是新西兰成立的第一所大学,因此但尼丁也有“大学城”的美誉。无论是火车站,还是历史性建筑都体现出了这座城市的独特文化气息。

    ...

  • 摩拉基大圆石
    摩拉基大圆石
    位于奥玛鲁以南40公里处的摩拉基海滩上散布着很多圆形巨石。也有一些大圆石分布在砂岩峭壁的周围,每块巨石都重达数吨,高达两米。据毛利人传说,几百年前,独木舟阿雷德欧鲁在将要在新西兰靠岸时翻船,船上的很多葫芦被冲上岸,就形成了今天我们看到的大圆石。 对此,科学家的解释是这些大圆石是方解石凝结物,形成于六千五百万年前。

    ...

  • 奥玛鲁
    奥玛鲁
    奥玛鲁位于但尼丁以北,这儿有新西兰最具特色的历史建筑:古色古香的罗马柱、带着百年岁月痕迹的旧店牌、恍若隔世的老砖墙、以及前轮大后轮小的脚踏车和蒸汽火车、很酷的画廊、独具特色的店铺等,这些独特的历史建筑让这个城市充满浓浓的维多利亚风。黄昏后,在这还能看到小蓝企鹅归巢的可爱场景,附近著名的景点是摩拉基大圆石。

    ...

游玩参考

07:30 早餐: 酒店内享用西式营养自助早餐。         用餐时间: 约1小时

08:30 出发前往但尼丁              行驶距离: 约282公里                 行驶时间: 约4小时

12:30 午餐: 中式午餐(团餐标准,5菜1汤,10人围桌)        用餐时间: 约1小时

13:30 但尼丁市区观光:游览奥塔哥大学,古老火车站,第一大教堂,全球最陡峭街道。          游览时间: 约2小时

奥塔哥大学:但尼丁和苏格兰的爱丁堡有很深的文化渊源,因为这座城市最早的欧洲移民来自苏格兰,并承袭了苏格兰重视素质教育的传统。继1861年在中部奥塔哥发现了黄金后

,但尼丁就成为当时新西兰最大和最富有的城市。在短暂的时间内大批苏格兰人涌入但尼丁。苏格兰人抵达但尼丁后,建立了新西兰第一所大学——奥塔哥大学。

但尼丁火车站:火车站采用佛兰德文艺复兴建筑风格,以黑色的玄武岩建成,并以奥玛鲁石灰岩作为装饰。它外观宏伟,内部奢华且典雅:车站内部采用温暖的鹅黄色

调,阳光从正中央圆拱顶洒下来,正好看清精美的马赛克镶嵌地板,这是由75万块皇家道尔顿瓷器厂(Royal Doulton)生产的瓷砖铺成的;天花板装潢得美仑美奂;

楼梯栏杆是漂亮繁复的装饰;二楼镶嵌着建造当时非常流行的典雅的彩绘玻璃窗;连洗手间都十分豪华。

第一教堂:是苏格兰长老会教堂,建于1873年,60米高的尖塔默默诉说着宗教威严。教堂内部保有19世纪典型的长老派教会的特色,鲜艳的彩绘玻璃十分夺人眼球。

而闪耀于戒坛上方的高窗,非常美丽,犹如真的花瓣,无愧于其“玫瑰窗”的美誉。56米高的钟楼上,挂着12只时钟,它们是在1975年被放上去的。

15:00 前往景点: 摩拉基大圆石        行驶距离: 约71公里            行驶时间: 约1小时          游览时间: 约30分钟

17:30 前往景点: 奥玛鲁企鹅归巢    游览时间: 1.5小时

在新西兰与澳洲南部的海岸都有小蓝企鹅,但是奥玛鲁(Oamaru)的小蓝鹅最接近人类,它们在海湾地区筑巢栖息。在奥玛鲁小蓝企鹅栖息地,游客可以看到这种全

世界最小的企鹅捕鱼归巢的样子。每天黄昏,成群的蓝企鹅聚在近海等待黑暗。天黑后,它们游到岸上的看台下方,它们爬上陡峭的岸边,到岩壁顶上稍做休息后,它

们越过观赏区回到栖息地,巢中有它们的伴侣或饥饿的幼鸟等待着。(温馨提示:小企鹅归巢时间会因季节不同有所改变,今日的活动时间会随之调整。)

19:00 晚餐: 中式晚餐,6菜1汤。       用餐时间: 约1小时

20:00 前往酒店: Brydone Hotel Oamaru(奥玛鲁布赖登酒店)或同级酒店(注意:旺季或入住OMARAMA地区酒店)

用餐安排

早,午,晚餐

酒店安排

奥马鲁Brydone Hotel或同级(旺季或入住奥玛拉玛Countrytime Hotel或同级)

DAY7奥马鲁-库克山-特卡波湖(早,晚餐)

参考行程
  • 库克山国家公园
    库克山国家公园
    库克山国家公园位于南岛中部山脉最为集中的地区,因其园内有新西兰最高峰库克山而得名,与西部地区泰普提尼国家公园、峡湾国家公园和阿斯帕林山国家公园相邻。园区内有将近20座超过3000米的高峰,以及360条左右的冰河,其中就有新西兰最长也是最出名的冰河—塔斯曼冰河,为这座国家公园增色不少。

    ...

  • 特卡波湖
    特卡波湖
    特卡波湖(也叫蒂卡波湖)因湖泊色泽充满神秘之美而闻名遐迩。南阿尔卑斯山脉的冰河融化注入湖泊的过程中,冰河中流动的细岩粉悬浮于湖面,使得湖面呈现出浓郁的湛蓝色。晚上可观星,运气好的话还能看到南极光。【好牧羊人教堂】就坐落在湖畔,从这看出去就是库克山,那神圣的十字架静静摆放,无言却充满力量。

    ...

游玩参考

08:30 早餐: 酒店内享用西式营养自助早餐         用餐时间: 约1小时

09:30 出发前往库克山。          行驶距离: 约245公里           行驶时间: 约2.5小时

12:00 库克山国家公园

13:00 午餐: 敬请自理(多为西式简餐)       用餐时间: 约1小时

16:00  出发前往特卡波湖      行驶距离: 约104公里           行驶时间: 约1小时11分钟

17:30  晚餐: 于蒂卡普湖湖畔餐厅享用中式晚餐【免费品尝碧绿湖水孕育的三文鱼】       用餐时间: 约1小时

18:30  前往酒店: The Godley Hotel(戈德利酒店)或同级(注意:旺季或入住MacKenzie Country Inn Hotel Twizel) 

用餐安排

早,午(自理),晚餐

酒店安排

特卡波Godley Hotel或MacKenzide Country Inn Twizel或同级

DAY8特卡波湖-基督城(早,午餐)

参考行程
  • 特卡波湖
    特卡波湖
    特卡波湖(也叫蒂卡波湖)因湖泊色泽充满神秘之美而闻名遐迩。南阿尔卑斯山脉的冰河融化注入湖泊的过程中,冰河中流动的细岩粉悬浮于湖面,使得湖面呈现出浓郁的湛蓝色。晚上可观星,运气好的话还能看到南极光。【好牧羊人教堂】就坐落在湖畔,从这看出去就是库克山,那神圣的十字架静静摆放,无言却充满力量。

    ...

  • 基督城
    基督城
    基督城位于南岛东岸,是南岛最大城市。城内处处洋溢着浓浓的“英国”气息,到处花团锦簇、草木繁盛的景象,为基督城赢得了“花园城市”的美誉。2011年2月22日那次大地震,给基督城带来了严重破坏,现在仍然能在市中心看到残垣断壁的房子。但是,这也丝毫没有减少各地游客到这来一睹这座美丽城市“芳容”的热情。

    ...

游玩参考

08:00  早餐: 酒店早餐        用餐时间: 约1小时

09:00  游览特卡波湖和好牧人教堂         游览时间: 约1小时

10:00  出发返回基督城       行驶距离: 约227公里           行驶时间: 约3小时

13:00  午餐: 中式团餐(5菜1汤)       用餐时间: 约1小时

14:00  出发前往基督城机场。          行驶时间: 约1小时45分钟

15:45  抵达基督城机场  

用餐安排

早,午餐

游玩攻略
实用攻略

1、因航班或酒店等等其他非人力因素的原因,本公司有权调整行程。 

2、线路产品订单处理日为5-7个工作日,下单前请先咨询iTrip客服是否有位置,再做预订。

3、本行程已含接送机,请填写抵达和离开航班信息及时间。

注意:北岛团人数一般为20人,南岛为35人。 

周边推荐
  • 交通
  • 景点
  • 购物
  • 美食
预订须知

退改须知

1、退团须知:
出团1个月以上取消:退100%团费 ;
出团前3周-4周内取消:收取50%的取消费用;
出团前2周内取消:恕不退回团费全额;
2、修改须知:由于包含住宿,每家酒店收取的修改费用不一样,请联系客服咨询修改团的费用。

预订流程

游客点评
  • 热门
  • 精华
  • 最新
只显示带图点评
  • 很感谢itrip这个平台,给了我新西兰南岛难忘之旅。不仅仅是她的自然美景让我留恋,负责这短短8天的导游兼司机大饼的服务也温暖了旅途中的每一位。21人的小团,人数恰到好处,不多的人能更好领略这原生态之美,不多的人也让导游的服务更仔细,贴心。大饼的服务就如同美景随时相伴,路程长了,会贴心的准备饼干蛋糕...

    该点评获返现

    RMB129.6

    nayaij  2016-10-19
  • 八天的行程是在参考了多家,比较以后选择的。整个行程比较紧凑,基本涵盖了南岛的经典。新西兰的天不用说,只要是晴天少云,天必定是蓝的难以形容,自然的风景得益于政府及居民的保护,只有画中才有……八天行程很快就结束了,留给我们的美景是那么震撼!八天的行程让我们整个旅行团成了一个大家庭,大家还建了群...

    该点评获返现

    RMB192

    4414****@qq.com  2015-04-15
  • 一、 行程安排:8天的行程几乎涵盖了除北部地区外的所有热门景点。整个行程非常紧凑而有效。皇后镇安排两晚上一白天,可以让我们有足够的时间来 游览整个城镇而且每一个景点导游给的时间都非常充裕,购物点不多而且没有强制要求。可以说整个行程以玩为主,感觉每一天都非常充实而且效率高又玩的很尽兴。 二...

    该点评获返现

    RMB108

    月月  2016-05-01
  • 很感谢itrip这个平台,给了我新西兰南岛难忘之旅。不仅仅是她的自然美景让我留恋,负责这短短8天的导游兼司机大饼的服务也温暖了旅途中的每一位。21人的小团,人数恰到好处,不多的人能更好领略这原生态之美,不多的人也让导游的服务更仔细,贴心。大饼的服务就如同美景随时相伴,路程长了,会贴心的准备饼干蛋糕...

    该点评获返现

    RMB129.6

    nayaij  2016-10-19
  • 一、 行程安排:8天的行程几乎涵盖了除北部地区外的所有热门景点。整个行程非常紧凑而有效。皇后镇安排两晚上一白天,可以让我们有足够的时间来 游览整个城镇而且每一个景点导游给的时间都非常充裕,购物点不多而且没有强制要求。可以说整个行程以玩为主,感觉每一天都非常充实而且效率高又玩的很尽兴。 二...

    该点评获返现

    RMB108

    月月  2016-05-01
  • 八天的行程是在参考了多家,比较以后选择的。整个行程比较紧凑,基本涵盖了南岛的经典。新西兰的天不用说,只要是晴天少云,天必定是蓝的难以形容,自然的风景得益于政府及居民的保护,只有画中才有……八天行程很快就结束了,留给我们的美景是那么震撼!八天的行程让我们整个旅行团成了一个大家庭,大家还建了群...

    该点评获返现

    RMB192

    4414****@qq.com  2015-04-15
  • 很感谢itrip这个平台,给了我新西兰南岛难忘之旅。不仅仅是她的自然美景让我留恋,负责这短短8天的导游兼司机大饼的服务也温暖了旅途中的每一位。21人的小团,人数恰到好处,不多的人能更好领略这原生态之美,不多的人也让导游的服务更仔细,贴心。大饼的服务就如同美景随时相伴,路程长了,会贴心的准备饼干蛋糕...

    该点评获返现

    RMB129.6

    nayaij  2016-10-19
  • 一、 行程安排:8天的行程几乎涵盖了除北部地区外的所有热门景点。整个行程非常紧凑而有效。皇后镇安排两晚上一白天,可以让我们有足够的时间来 游览整个城镇而且每一个景点导游给的时间都非常充裕,购物点不多而且没有强制要求。可以说整个行程以玩为主,感觉每一天都非常充实而且效率高又玩的很尽兴。 二...

    该点评获返现

    RMB108

    月月  2016-05-01
  • 八天的行程是在参考了多家,比较以后选择的。整个行程比较紧凑,基本涵盖了南岛的经典。新西兰的天不用说,只要是晴天少云,天必定是蓝的难以形容,自然的风景得益于政府及居民的保护,只有画中才有……八天行程很快就结束了,留给我们的美景是那么震撼!八天的行程让我们整个旅行团成了一个大家庭,大家还建了群...

    该点评获返现

    RMB192

    4414****@qq.com  2015-04-15
Q&A

暂时还没有提问

对商品还没有了解,问问看吧

提示

促销产品库存不足或促销已过期,促销产品将恢复原价!

确认 取消

产品咨询

已有订单咨询

懒人服务咨询

在线咨询
免费语音

电话咨询

400-008-8177(中国)

49-0335-2288-3855(欧洲)

61-0280-0585-36(澳大利亚)

61-0280-0739-58(澳大利亚)

646-880-0518(新斐)

1-347-983-9029(美国)

49-0224-2908-8066(德国)

86-028-85223501(懒人服务)

86-028-85007112(懒人服务)

意见反馈

您还可以输入500个字符

提示

感谢您的反馈,我们尽快答复您!

提示

提交成功,我们尽快答复您!